Nous trouver

  • Advans a 18 agences dont 9 à Abidjan et 9 à l'intérieur du pays, ainsi que des canaux adaptés pour accéder à vos comptes 24/7

Nos canaux

Agences

Mobile

Agents tiers

Nous trouver

Trouver votre agence la plus proche !

Nos adresses

  • Siège Boulevard de Brazzaville

Bâtiment Advans Carrefour Ste-Thérèse 01 BP 11825 Abidjan 01
Tél : +225 21 26 05 68
Mail : Contact@advanscotedivoire.com 

  • Agence Marcory-Ste Thérèse

Boulevard de Brazzaville Bâtiment Advans Carrefour Ste-Thérèse
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 75 58 45 26
Mail : marcory@advanscotedivoire.com 

  • Agence Abobo-Samaké

Route du Zoo Carrefour Samaké
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 75 58 45 24
Mail : abobo@advanscotedivoire.com 

  • Agence Yopougon 16e Arr.

16e Arrdt Bvd principal, à proximité du Commissariat du 16ème arrdt
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 75 58 45 27
Mail : yopougon@advanscotedivoire.com 

  • Agence Yopougon Port Bouët 2

Carrefour Idriss Koudouss, face à la Pharmacie Port Bouët 2
Tél : +225 21 00 68 80 / +225 75 25 89 66
Mail : yopougonportbouet2@advanscotedivoire.com 

  • Agence Koumassi-St Etienne

​​​​​​​Carrefour Gelty, au sein de l'agence SGBCI
Tél : +225 21 00 68 80 / +225 75 58 45 28
Mail : koumassi@advanscotedivoire.com

  • Agence Adjamé-Château d’eau

​​​​​​​​​​​​​​En face de la Pharmacie du Château d’eau
Tél : +225 21 00 68 80 / +225 75 58 45 14
Mail : adjamechateaudeau@advanscotedivoire.com

  • Agence Adjamé St-Michel​​​​​​​

​​​​​​​A proximité de l'église catholique Saint Michel
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 76 76 23 82
Mail : adjamesaintmichel@advanscotedivoire.com

  • Agence Cocody Vallons​​​​​​​

​​​​​​​Entrée Vallons par l'école de Police, 1er carrefour à droite après la station Corlay
Tél : +225 21 00 68 80 +225 75 58 45 40
Mail : vallons@advanscotedivoire.com  

  • Agence Cocody Riviera 2​​​​​​​

​​​​​​​Cocody Riviera 2 , 100 m après le rond-point de la Riviera 2, au niveau de l'allocodrome
Tél : +225 21 00 68 80 +225 45 55 52 48
Mail : riviera2@advanscotedivoire.com  

  • Agence Daloa-Commerce​​​​​​​

​​​​​​​Quartier commerce - rue des banques; Non loin de la pharmacie Appaul
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 85 63 80 00
Mail : daloa@advanscotedivoire.com  

  • Agence Bouaké-Commerce

​​​​​​​Bvd Houphouët Boigny-Quartier Commerce
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 75 58 45 25
Mail : bouake@advanscotedivoire.com

  • Agence Korhogo​​​​​​​

​​​​​​​Quartier Souba , Boulevard Alassane Ouattara , non loin de la station Total
Tél : +225 21 00 68 80 / +225 75 58 48 07
Mail : korhogo@advanscotedivoire.com

  • Agence Abengourou​​​​​​​

Abengourou, dans l'enceinte de l'agence SGBCI
Tél : +225 21 00 68 80 / +225 86 75 80 32 
Mail : abengourou@advanscotedivoire.com  

  • Equipe Agricole​​​​​​​

​​​​​​​Coordonnateur Exploitation Agricole de la zone Est et Ouest : +225 75 58 46 58
Superviseur Segment Agricole de la zone Centre-Ouest : +225 74 89 39 84
Superviseur Segment Agricole de la zone Sud-Ouest : +225 75 58 48 04
Superviseur Agent Bancarisation :  ​​​​​+225 75 58 46 55
Gestionnaire Advans Point : +225 45 70 27 10
Mail : cacao-cc@advanscotedivoire.com 

  • Agence Gagnoa-Commerce​​​​​​​

​​​​​​​Quartier commerce -  Non loin de SOCOCE ancienne BACI
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 76 76 32 84
Mail : gagnoa@advanscotedivoire.com  

  • Agence Divo-Commerce​​​​​​​

Quartier commerce -  Non loin de la gendarmerie
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 45 55 18 87
Mail : divo@advanscotedivoire.com  

  • Agence San-Pédro​​​​​​​

​​​​​​​Quartier bardot - grand marché, carrefour SOTREF
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 75 16 56 11
Mail : sanpedro@advanscotedivoire.com 

  • Agence Yamoussoukro​​​​​​​

​​​​​​​Quartier Millionnaire - Près de l'agence SGBCI
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 76 26 26 41
Mail : yamoussoukro@advanscotedivoire.com

  • Agence Duekoué-Commerce​​​​​​​

Quartier Commerce - Non de l'agence SIB en face de l'agence BACI
Tél : +225 21 00 68 80 /+225 76 40 20 52