Nos agences

  • Siège Boulevard de Brazzaville 

Bâtiment Advans Carrefour Ste-Thérèse 01 BP 11825 Abidjan 01
Tél : +225 21 26 05 68
Mail : Contact@advanscotedivoire.com 

  • Agence Adjamé-Mairie 

Boulevard Nangui Abrogoua A proximité immédiate de la mairie d’Adjamé
Tél: +225 20 22 97 57 / 75 58 45 23
Mail : Adjamemairie@advanscotedivoire.com 

  • Agence Marcory-Ste Thérèse 

Boulevard de Brazzaville Bâtiment Advans Carrefour Ste-Thérèse
Tél : +225 21 26 05 86 /+225 75 58 45 26
Mail : marcory@advanscotedivoire.com 

  • Agence Abobo-Samaké

Route du Zoo Carrefour Samaké
Tél : +225 24 01 15 59 /+225 75 58 45 24
Mail : abobo@advanscotedivoire.com 

  • Agence Yopougon 16e Arr.

16e Arrdt Bvd principal, à proximité du Commissariat du 16ème arrdt
Tél : +225 24 01 18 86 /+225 75 58 45 27
Mail : yopougon@advanscotedivoire.com 

  • Agence Yopougon Port Bouët 2

Carrefour Idriss Koudouss, face à la Pharmacie Port Bouët 2
Tél : +225 23 46 37 98 / +225 75 25 89 66
Mail : yopougonportbouet2@advanscotedivoire.com 

  • Agence Koumassi-St Etienne

Carrefour Gelty, au sein de l'agence SGBCI
Tél : + 21 36 43 47 / +225 75 58 45 28
Mail : koumassi@advanscotedivoire.com

  • Agence Adjamé-Château d’eau 

En face de la Pharmacie du Château d’eau
Tél : +225 21 36 43 47 / +225 75 58 45 14
Mail : adjamechateaudeau@advanscotedivoire.com 

  • Agence Cocody Vallons

Entrée Vallons par l'école de Police, 1er carrefour à droite après la station Corlay
Tél : +225 22 41 65 61 +225 75 58 45 40
Mail : vallons@advanscotedivoire.com  

  • Agence Cocody Riviera 2

Cocody Riviera 2 , 100 m après le rond-point de la Riviera 2, au niveau de l'allocodrome
Tél : +225 22 43 48 35 +225 45 55 52 48
Mail : riviera2@advanscotedivoire.com  

  • Agence Bouaké-Commerce

Bvd Houphouët Boigny-Quartier Commerce
Tél : +225 31 63 05 12 /+225 75 58 45 25
Mail : bouake@advanscotedivoire.com  

  • Agence Korhogo

Quartier Souba , Boulevard Alassane Ouattara , non loin de la station Total
Tél : +225 36 86 37 37 / +225 75 58 48 07
Mail : korhogo@advanscotedivoire.com 

  • Equipe Cacao

Responsable Activités cacao : +225 75 58 45 52
Coordonnateur cacao :+225 75 58 45 87
Responsable de la zone Ouest : +225 75 58 45 96
Responsable de la zone Est : +225 75 58 45 41 / 75 58 45 95
Responsable de la zone Sud-Ouest :+225 75 58 45 21
Responsable de la zone Centre : +225 75 58 46 58
Mail : cacao@advanscotedivoire.com